Раввинский суд заставил израильтянина дать развод жене

В воскресенье, 3 июня, 39-летний житель Ашдода Ярон Атиас согласился дать развод своей жене. Тем самым, видимо, поставлена точка в эпопее, длившейся два года.

Этот мужчина, вопреки решению суда не дававший жене развод, объяснял, что причиной отказа является его желание поддерживать связь с детьми.

В начале месяца раввинский суд Хайфы постановил опубликовать имя «отказника», коим являлся Ярон Атиас, а также обнародовать его фото и прочие личные данные. Кроме того, суд наложил тогда на Атиаса ряд санкций.Вскоре он был приговорен раввинским судом к семидневному заключению за неуважение к суду. Причиной такого наказания стало то, что Атиас использовал свое водительское удостоверение, которое было аннулировано в рамках наложенных санкций.

В итоге, Атиас был арестован службой тюрем Израиля, и находясь за решеткой, заявил, что теперь «сдается» и дает жене развод.

Следует добавить, что депутат израильского Кнессета Иегуда Глик в течение последних нескольких недель пытался быть посредником между сторонами. При этом Глик подвергся ожесточенной публичной критике после приглашения Ярона Атиаса на встречу в свой офис в Кнессете.В частности, когда Глик вышел на трибуну Кнессета для выступления, ряд депутатов вышли из зала в знак протеста против его решения пригласить Атиаса в Кнессет.

Сегодня, узнав, о том, что Ярон Атиас дал разрешение на развод, Глик разместил эмоциональную реплику в Twitter написав: «Есть. Получилось!!!»

Источник:

Похожие статьи