Константин Развозов Федерации футбола Аргентины: «Спорт должен быть вне политики!»

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш Атид") резко отреагировал на решение Федерации футбола Аргентины отменить приезд сборной в Израиль.   

"Это позор, что вы поддались давлению со стороны палестинцев и решили отменить приезд сборной и дружеский матч. Безопасности игрокам сборной Аргентины ничего не угрожает."

Депутат Развозов три недели назад направил официальное письмо Федерации футбола Аргентины с требованием провести запланированный дружеский матч в Израиле и не поддаваться давлению пропалестинских организаций.

После объявления об отмене игры Константин Развозов обратился с требованием к аргентинской федерации футбола: "Вы постыдно поддались давлению палестинцев. Я требую от вас, чтобы матч состоялся в Израиле, как и было запланировано! Вы нарушили первое правило в спорте - спорт вне политики".

Депутат Развозов так же добавил: "Поскольку безопасности аргентинских игроков ничего не угрожает, матч должен состояться в Израиле в назначенную дату и время. Вмешательство политики в спорт недопустимо".

Источник: МК в Израиле

Похожие статьи