Израильские депутаты обсудят проблемы соцсетей в Братиславе

В четверг, 21 июня, в столице Словакии Братиславе откроется международная конференция, посвященная борьбе с подстрекательством в социальных сетях.

Эта первая в своем роде конференция на такую важную тему будет проведена по инициативе депутатов Кнессета. Во главе инициативной группы находится депутат от блока «Сионистский лагерь» Ревиталь Суэйд. Она и возглавит израильскую делегацию, в которую войдут также депутат из Ликуда Амир Охана, депутат Ифат Шаша-Битон из партии «Кулану» и депутат Йоси Йона из «Сионистского лагеря».

В конференции примут участие парламентарии из 14 государств Европы – из Венгрии, Польши, Чехии, Румынии, Сербии, Австрии, Люксембурга, Бельгии, Германии, Ирландии, Швейцарии и Кипра. В форуме будут также участвовать специалисты и крупнейших IT-корпораций – Facebook, Google и Microsoft.

Участники конференции обсудят последние законодательные инициативы Евросоюза, в частности, закон, согласно которому компании, нарушающие в социальных сетях неприкосновенность частной жизни, будут штрафоваться на суммы до 20 млн евро.

Но главными вопросами конференции будут проблемы, связанные с искоренением подстрекательства к террору и насилию в социальных сетях.

Отметим, что идея провести подобную конференцию впервые прозвучала год назад - во время визита в Братиславу спикера Кнессета Юлия Эдельштейна и депутата Ревиталь Суэйд.

Источник: iland.tv

Похожие статьи