|
Пресс-служба СТМЭГИ

Профессору математики из Бруклина запретили быть донором спермы в Израиле

Сперма профессора математики из американского Бруклина, которая уже приняла участие в появлении на свет, по меньшей мере, 33 младенцев за прошедшее десятилетие, была запрещена к использованию в Израиле.

В минувшее воскресенье в Соединенных Штатах отмечали День отца. Видимо по случаю этого праздника, газета «The New York Post» решила порадовать своих читателей соответствующей историей.

Издание сообщает, что некая женщина отправилась авиарейсом с 42-летним математиком профессором Ари Нагелем в Израиль, где тот должен был пожертвовать свою сперму в частной клинике. Профессор Нагель рассказывает, что медработник немедленно изъял полученный образец со словами, что все медицинские учреждения уведомлены о запрете на использование его спермы в Израиле.

Отметим, что донорство спермы в Израиле является анонимным только в том случае, когда мужчина-донор не подписывает документы о признании отцовства над будущим ребенком. Однако Нагель уже подписал такой документ с шестью другими женщинами. В результате им всем запретили использовать его сперму, и теперь она останется замороженной в специальном хранилище, сообщает американская газета.

Министерство здравоохранения Израиля проинформировало несостоявшихся матерей, что «учитывая количество женщин, которых г-н Нагель снабдил своей спермой, наша позиция заключается в том, что заявленное вами намерение выполнить настоящее совместное родительство с г-ном Нагелем не является искренним или разумным».

Одна из этих женщин пытается опротестовать решение в Верховном суде Израиля.

В то же время, по сведениям газеты, в Соединенных Штатах за последний год родились уже семь младенцев, биологическим отцом которых является Нагель. Издание также отмечает, что профессор Ари Нагель  женат и воспитывает трех детей 4, 7 и 14 лет. Он прокомментировал «The New York Post», что получал запросы от женщин со всего мира и особенно из Англии. При этом, он не взимает плату за свою сперму. И несмотря на это, на него уже пять раз подавали в суд на алименты. Это касается даже тех случаев, когда женщины обещали заранее, что не будут предъявлять никаких претензий.

В интервью, данном два года ранее, профессор рассказывал журналистам, что обычно производит сперму в мужской уборной в чашку, которую передает женщине,  которая применяет ее по назначению в женском туалете.  Многим женщинам кажется предпочтительным встретиться с Нагелем в публичном месте, хотя он может предложить для этого квартиру недалеко от центра Бруклина. 

В том интервью математик отметил, что уже много лет не имеет интимных отношений со своей женой и они спят в разных постелях.

Похожие статьи