Родителям младенца заплатили, чтобы они свалили его смерть на ЦАХАЛ

Двоюродный брат Лейлы аль-Гандур, восьмимесячной девочки из Газы, умершей во время «Марша возвращения», задержан ЦАХАЛом при попытке незаконного пересечения границы. На допросе он рассказал любопытные вещи про смерть своей родственницы.

Все мировые СМИ облетело фото младенца, задохнувшегося от слезоточивого газа во время столкновений на границе. Телеканалы транслировали репортажи с похорон девочки, что вызвало усиление осуждения Израиля на международной арене. Властям сектора удалось отлично надавить на естественные человеческие чувства гнева и отчаяния при гибели ребенка.

Министерство здравоохранения Газы сообщило, что Лейла скорее всего умерла не по вине израильтян. Ребенок страдал тяжелым пороком сердца и у нее уже раньше были остановки дыхания.

Задержанный поведал, что Лейла не только умерла по естественным причинам, но что это болезнь наследственная и в семье были подобные случаи детской смертности. Но самое интересное оказалось в другом. Лидер ХАМАС Яхья Синвар заплатил родителям девочки 8 тысяч шекелей, чтобы они публично объявили — девочка задохнулась от слезоточивого газа.

Для Сектора Газа это огромная сумма, которая позволяет семье сносно существовать несколько месяцев, не испытывая голода.

Источник: israelinfo

Похожие статьи