|
Пресс-служба СТМЭГИ

Семинар по боевому искусству крав-мага прошел в Ор-Акиве

В академии боевых искусств Ор-Акивы 21 июня прошел очередной летний семинар по боевому искусству крав-мага. Семинар организовал и успешно провел Доктор-Кайчо Виктор Рабаев, обладатель 10 дана по крав-мага и 9 дана («Шотокан») по карате. Он является президентом Международной организации «Шотокан Карате-До и Крав-мага V.R.R.V».

В мероприятии приняли участие ученики Международной академии боевых искусств, главным тренером которой является Виктор Рабаев, а также прибыли на семинар тренеры со своими воспитанниками из разных городов Израиля (Тверия, Акко, Нагария, Хайфа, Нетания, Ор-Акива, Хадера, Арад, Димона, Реховот и Эйлат).  

Название крав-мага на иврите означает «ближний (контактный) бой» (мага (ивр. ‏מגע‏‎) — контакт, крав (ивр. ‏קרב‏‎) — бой), и относится к бою при физическом взаимодействии с противником, в отличие от боя с применением оружия на расстоянии (хотя в крав-мага изучаются современные виды оружия — винтовки, пистолеты, и другие предметы, в сочетании с приёмами самообороны). Этот вид спорта является официальной системой самозащиты и боя без оружия в Армии обороны Израиля, и каждый израильский солдат, включая служащих в отделениях специального назначения, обучается приёмам крав-мага. А также им успешно пользуются израильские полицейские и охранники.
     

По окончании семинара всем участникам были вручены дипломы. А часть спортсменов сдала экзамены на черные пояса, им были выданы дипломы международного образца. Одна из них, воспитанница В. Рабаева Ниянна Буртова, выразила благодарность своему наставнику: «Я в этот день сдала экзамен по крав-мага на черный пояс. Хочу выразить огромную благодарность моему учителю, канчо Виктору Рабаеву, за проведение этого экзамена, организацию очень информативного семинара по крав-мага и всем остальным участникам за атмосферу дружбы и поддержки. Благодаря поддержке и терпению Учителя, мне удалось достичь определенных успехов, вернуть себе уверенность в своих силах и возможность двигаться дальше. Я счастлива, что жизнь меня свела с таким талантливым Человеком, как Виктор Рабаев!»

Виктор Рабаев, выступая перед спортсменами, поблагодарил всех участников за активное участие и поддержку и подчеркнул: «Я обещаю вам, что мы будем ещё более плодотворно работать над организацией и проведением очередных семинаров. На данный момент мы работаем над подготовкой новых семинаров и чемпионатов, как в Израиле, так и за рубежом. Хочу выразить благодарность Всемирному благотворительному фонду горских евреев «СТМЭГИ» и лично Герману Рашбиловичу Захарьяеву за участие и поддержку».

Похожие статьи