За нападки на Сару Нетаньяху назвал журналистов большевиками

Новые подробности расходов Сары Нетаньяху заставили мужа дамы броситься на ее защиту в социальных сетях.

Вечером в понедельник на своей странице в Фейсбук премьер-министр в довольно грубой форме раскритиковал новости 2 канала израильского телевидения, которые «каждый вечер передают ложные слухи о моей семье». Нетаньяху назвал такой подход «большевистской пропагандой» и посетовал, что пресса никогда не обвиняла в ненадлежащем расходовании средств левые правительства.

Закончил он словами: «Вот поэтому общественность не покупает ваши глупости!»

Возмущение премьер-министра понятно по-человечески. Обвинения против его жены Сары вызывают не только удивление, но и смех, что для политика хуже всего. Но «глупости» прессы всего лишь цитаты из следственных протоколов.

Согласно показаниям государственного свидетеля, супруга премьер-министра категорически настаивала, чтобы государство покрывало все расходы ее семейства, — включая дополнительный телевизионный декодер в комнате Яира и телеканал реалити-шоу «Большой брат». Сара Нетаньяху «ежедневно» посылала Эзру Саидова требовать оплаты различных расходов на содержание виллы в Кейсарии.

Как следует из показаний государственного свидетеля, Сара Нетаньяху стремилась полностью обновить интерьеры дома за государственный счет, пока ее супруг занимает пост премьер-министра, — и пыталась оправдать свои запросы нуждами государственной безопасности («Надо заменить все окна — вдруг кто-то увидит главу правительства! Поменять всю штукатурку — вдруг кусок штукатурки упадет ему на голову»).

Вчера выяснилось, что во время поездок жена премьера получала 2000 долларов в сутки на питание и покупки, а также за государственный счет был оплачен мини-бар в гостинице, который обошелся в 6000 долларов. Также государственный свидетель Нир Хефец показал, что г-жа Нетанияху брала с собой в поездку несколько чемоданов с грязной одеждой, чтобы отдать ее в химчистку в гостинице.

Кроме того, Сара Нетаньяху требовала оплатить дорогой ландшафтный дизайн на частной вилле семьи в Кейсарии.

Источник: israelinfo

Похожие статьи