Дочь Гиммлера работала во внешней разведке ФРГ

Дочь одного из вождей Третьего рейха, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, работала в Федеральной разведывательной службе Германии (BND). Гудрун Бурвиц была сотрудником разведслужбы в течение нескольких лет до 1963 года. 

Информацию об этом подтвердили представители самой разведслужбы. Об этом стало известно только сейчас, поскольку дочь рейхсфюрера скончалась в мае этого года на 89-м году жизни. Руководитель исторического бюро BND Бодо Хехельхаммер сообщил, Бурвиц работала в разведке под другим именем.  "Время ее отставки совпало с началом изменений в подходах к сотрудникам, которые были связаны с нацистами", - отметил глава BND. 

Как стало известно, Бурвиц занимала должность секретаря штаб-квартиры BND в пригороде Мюнхена с 1961 по 1963 гг. Отмечается, что в этот период вплоть до 1968 службой руководил бывший генерал Вермахта, разведчик Рейнхард Гелен. В 1945 году он сдался военным армии США.

Отметим, что Гудрун была подростком, когда закончилась Вторая Мировая война. Женщина на протяжении всей жизни не скрывала своих нацистских взглядов и выступала в защиту своего отца. 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи