Лучшая медицина: израильские врачи ездят лечить арабских шейхов

Бригады израильских медиков ездят по вызову в Объединенные арабские эмираты и Саудовскую Аравию. Об этом рассказал генеральный директор больницы «Шиба» Ицхак Крейс в интервью изданию Breakingisraelnews.

Крейс объяснил, что в прекрасно оборудованные израильские клиники с опытными врачами ежегодно прибывают 40 тысяч "медицинских туристов", среди которых – знаменитости и политические деятели, каждый такой турист тратит на лечение в среднем 5000 долларов США.

Крейс также упомянул о том, что если влиятельные лица в каких-либо странах не имеют возможности посещать Израиль открыто и вынуждены делать это анонимно и с серьезными предосторожностями, израильские власти идут им навстречу и разрешают медицинским бригадам выезжать туда, куда обычным израильтянам въезд заказан.

"В данное время у многих политических деятелей арабских и неарабских стран есть медицинская карта у нас в больнице, они лечатся напрямую у наших врачей. Например, за исключением тех принцев, которые могут тайно приезжать из Саудовской Аравии, Бахрейна и ОАЭ в Израиль, мы отправляем нашу медицинскую бригаду в эти страны для лечения высокопоставленных чиновников и принцев", - рассказал директор больницы "Шиба". - За последние несколько месяцев наша выездная бригада провела несколько серьезных хирургических операций в этих странах, особенно во дворце Саудовского королевства. В последнее время специализированная медицинская бригада из больницы Шиба ежемесячно летает в Эр-Рияд спецрейсом".

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи