Как теперь рожают в Тель-Авиве

Как сообщает Vesty.co.il, При акушерско-гинекологическом центре "Лисс" в больнице "Ихилов" открылось новое родильное отделение. Оно обеспечивает максимальный комфорт роженицам, младенцам, а также их родственникам - и все это в рамках государственной (бесплатной) медицины.

В новом отделении - 51 индивидуальная палата для рожениц. В каждой палате есть регулируемая кровать для женщины, раскладной диван для сопровождающих лиц, отдельные туалет и душ с устройством для обогрева полотенец, кресло для кормления, уголок смены подгузников и индивидуальный бесплатный экран.

В каждую палату доставляется еда по индивидуально подобранному меню. Двери палат открываются магнитной карточкой.

"Центр "Лисс" - второй по величине родильный дом в Израиле, здесь принимают ежегодно более 11 тысяч родов", - рассказал директор центра профессор Ярив Йогев. Роженицам предоставляются все возможные услуги, включая инструктаж, помощь при естественных родах, пребывание в одной палате с новорожденным.

В новом отделении будут оказываться медицинские услуги женщинам после обычных родов и  планового кесарева сечения. Распределение в новое отделение осуществляется исключительно по медицинским критериям.

Директор больницы "Ихилов" профессор Рони Гамзу заявил, что речь идет о настоящей революции в общественной медицине, когда роженицам и новорожденным без дополнительной оплаты обеспечиваются наилучшие условия. При планировании нового отделения учитывались особые потребности рожениц.

Строительство и оборудование нового отделения произведено на средства спонсоров - семей Грасс и Штайнмац.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи