Саша Барон Коэн сыграет знаменитого израильского агента и своего однофамильца

Как сообщает Vesty.co.il, американская компания Netflix приступила к съемкам сериала "Шпион" (The Spy) о легендарном агенте Мосада Эли Коэне, работавшем в Сирии в начале 60-х годов. Как стало известно во вторник, 10 июля, натурой для первых эпизодов выбрана площадка в Марокко.

Главную роль – Эли Коэна – сыграет его однофамилец Саша Барон Коэн, популярный британский комедийный актер и телеведущий. В прессу попали первые фотографии с съемочной площадки, на которой он запечатлен в образе тайного агента Мосада. Вместе с актером на снимке и создатель сериала – израильский режиссер и продюсер Гидеон Райф.

Мини-сериал про тайную миссию израильского разведчика в Дамаске, предположительно выйдет на экраны в 2019 году. Наряду с известными голливудскими исполнителями в ленте также сыграют несколько актеров-израильтян.

Выбор Саши Барона Коэна в качестве исполнителя главной роли породил немало споров, в первую очередь из-за того, что он прославился, играя комедийных персонажей, таких как Борат Сагдиев в фильме "Борат". Однако создатели сериала настояли на его кандидатуре.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи