Диего Марадонна обнимается с Махмудом Аббасом и просит считать его палестинцем

Как сообщает Vesty.co.il, аргентинская футбольная звезда и прежде называл себя «палестинским фанатом № 1» и даже обещал стать тренером сборной ПА...

В то время как палестинские террористы вели массированные ракетно-минометные обстрелы Израиля, один из величайших футболистов всех времен Диего Марадона обнимался с председателем ПА Махмудом Аббасом (Абу-Мазеном), утверждая, что он в душе палестинец. Встретились они накануне финального матча ЧМ-2018 в Москве, куда Абу-Мазен прибыл по приглашению Владимира Путина, а Марадона - при приглашению ФИФА.

Обращаясь к Абу-Мазену, аргентинский футболист заявил: "Я палестинец", а Абу-Мазен в знак признательности подарил Марадоне картину, на которой изображен белокрылый голубь с оливковой ветвью.



Ранее Марадона также неоднократно выступал с заявлениями в поддержку палестинцев и даже называл себя "палестинским фанатом № 1". Он также разгуливал с палестинским флагом, который получил от пропалестинских активистов в Аргентине, и кричал "Слава Палестине!", причем никакого скандала за этим не последовало.

В 2014 году Марадона выразил желание возглавить палестинскую сборную по футболу, которая тогда впервые принимала участие в Кубке Азии. Правда, дальше заявлений дело не пошло.

До этого, в декабре 2007 года, Марадона подарил футболку со своим автографом министерству иностранных дел Ирана, сказав, что он всем сердцем с иранским народом.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи