На защиту от ракетных обстрелов и землетрясений в Израиле выделено 5 млрд шекелей

Сегодня, на заседании израильского военно-политического кабинета было принято решение выделять 5 млрд шекелей ежегодно — на многолетний план защиты тыла от ракетных обстрелов и укрепления зданий на случай землетрясений.

Как говорится в пресс-релизе на данную тему, первым шагом станет незамедлительное выделение полумиллиарда шекелей северным населенным пунктам (у границы с Ливаном).

Об этом заявил глава израильского правительства на заседании фракции Ликуд, после чего напомнил о своем визите в Западный Негев:

«Сегодня я встретился с главами городов и местных советов приграничных с Газой, я встретился там с замечательными детьми. Мы находимся на стадии процесса, в ходе которого будет обмен ударами, требуется сила воли и просто сила. Другая сторона должна понять, что ей противостоит железная стена решительного правительства, прочного местного правления, сионистского поселения, которое мы поддерживаем и продолжим укреплять, о чем мы примем решение, и при помощи мощного ЦАХАЛа, которым все мы гордимся и который мы приветствуем».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи