Сотни новых репатриантов отпразднуют 70-летие алии прямо в аэропорту

В понедельник, 23 июля, Еврейское агентство вместе с фондом «Керен ха Йесод» («Учредительный фонд») организует торжественную церемонию, посвященную 70-летию алии.

Праздничное мероприятие состоится в аэропорту имени Бен-Гуриона и в нем примут участие 300 новых репатриантов, которых в тот же день Сохнут доставит прямыми рейсами из России, Аргентины, Франции и Бразилии. В аэропорту их будут встречать сотни новых репатриантов, прибывшие из этих стран в течение последних месяцев, а также глава Сохнута Натан Щаранский, уходящий в конце июля со своего поста, глава парламентской оппозиции Ицхак Герцог – избранный на этот пост, министр абсорбции Софа Ландвер и бывший главный раввин Израиля Исраэль-Меир Лау.

Центральным событием станет прибытие в терминал номер 4 специального авиарейса, организованного Сохнутом. Он доставит из Франции 200 репатриантов, среди которых 70 детей. Все дети начнут учиться в израильских школах сразу же после завершения летних каникул. К ним присоединятся сотни студентов из России и Южной Америки, которые также прибудут в этот день по молодежным программам Еврейского агентства.

Источник: iland.tv

Похожие статьи