Израиль победил Норвегию на чемпионате Европы U-20 по гандболу

Молодежная сборная Израиля переиграла сверстников из Норвегии со счетом 30:25 в третьем матче предварительного раунда на чемпионате Европы среди игроков до 20 лет, который проходит в Словении.

Израильская "молодежка" добилась преимущества над соперником в первом тайме, уйдя на перерыв с преимуществом в 5 очков. После второй половины игры счет был равным, и “сине-белые” отпраздновали победу. Самым результативным игроком матча стал Офир Коэн - 9 голов.

До этого Израиль проиграл на турнире две встречи. В стартовом поединке израильская команда уступила хозяевам чемпионата словенцам со счетом 24:28, а во второй игре - сборной Сербии (28:35).

На этом предварительный раунд ЧЕ завершился. В следующем этапе Израиль сыграет со Швецией 24 июля и на следующий день с Румынией.

Источник: vesty.co.il