Нета Барзилай: «Израиль – замечательная страна, у нас просто плохой пиар»

Как сообщает Vesty.co.il, победительница конкурса «Евровидение-2018» Нета Барзилай, приехавшая на гастроли в США, дала интервью агентству новостей Associated Press (AP). В беседе с корреспондентом, состоявшейся в четверг, 26 июля, она сказала: «Израиль – замечательная страна, а израильтяне – замечательные люди, очень радушные, эмоциональные. У нас здоровая система ценностей. Жить в Израиле – это прекрасно. Проблема в том, что в мире у нас плохой пиар».

Напомним, что в день финала "Евровидения" движение BDS, выступающее за бойкот Израиля, призывало зрителей не голосовать за Нету Барзилай, которая "служила в оккупационной армии", но их призыв не сработал.


Нета Барзилай. Фото: Меир Амири

О себе Нета Барзилай рассказала коротко: "Я с детства обожала поп-музыку, хотела стать звездой, но мои подружки говорили мне, что я выгляжу совсем не как звезда, да и голос у меня не такой. И я им верила – пока не поверила в себя".

Победительница "Евровидения" высказалась о парадах гордости в Израиле: "Это настоящий протест и вместе с тем праздник для всех, кто участвует в параде. Это проявление силы воли, уверенности в себе".


Нета Барзилай в программе Today Show телесети NBC

Ранее Нета Барзилай стала гостьей одного из самых популярных в США телевизионных ток-шоу. В студии телесети NBC она рассказала о встрече с принцем Уильямом в Тель-Авиве, назвав внука британской королевы "очень милым", а также объяснила смысл песни Toy, принесшей ей победу на "Евровидении".


Нета Барзилай выступает на площади Рабина в Тель-Авиве. Фото: Моти Кимхи

По словам Неты, это песня о том, что каждый может стать кем хочет, исполнить любую свою мечту. "Сейчас замечательное время, когда женщины наконец-то могут говорить в полный голос и знают, что их услышат", - сказала израильская певица.


Поклонники Неты Барзилай у студии NBC. Фото: Итай Бецалели

У входа в студию Нету Барзилай ждали сотни поклонников с бело-голубыми флагами и приветственными плакатами. Нета ненадолго остановилась, чтобы раздать автографы, и написала на одном из плакатов свою знаменитую фразу: "Капара алейхем!"

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи