Йотам Овадия, убитый террористом, похоронен в Иерусалиме

На иерусалимском кладбище Гиват Шауль состоялись похороны 31-летнего Йотама Овадии, убитого накануне вечером террористом в поселке Адам, к северу от Иерусалима.

На церемонию прощания и похорон пришли сотни людей.

Вдова Йотама растит двух маленьких детей (2 года и 7 месяцев).

Из больницы "Адаса Ар а-Цофим" сообщают об улучшении состояния 58-летнего мужчины, получившего ранения в результате этого теракта и госпитализированного накануне вечером. В настоящее время состояние этого пострадавшего стабильное, средней тяжести, он находится в сознании.

41-летний Асаф Равид был легко ранен, но сумел застрелить террориста. Ему была оказана медицинская помощь.

Равид рассказал журналистам, что террорист, увидев его, вынул нож, тогда он выстрелил на поражение, но нападавший не остановился и сумел ранить Асафа в плечо, двумя следующими выстрелами террорист был убит.

Власти США отозвали свои возражения против строительства 400 единиц жилья в еврейских поселениях "за зеленой чертой" после теракта в поселке Адам, в результате которого был убит Йотам Овадия и еще два человека получили ранения, пишет Авишай Гринцайг на сайте "Маарив". В публикации отмечается, что похожим образом Белый дом отреагировал в январе этого года на убийство террористом раввина Разиэля Шеваха, который был застрелен возле форпоста Хават-Гилад.

Накануне утром о плане строительства 400 единиц жилья в Адаме в своем твиттере написал министр обороны Израиля Авигдор Либерман, заявивший, что расширение поселений является "лучшим ответом на террор".

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи