Депутата Броши исключили из «Аводы» за аморалку

Лидер партии "Авода" Ави Габай отстранил депутата Кнессета Эйтана Броши от работы в партии за аморальное поведение. Габай также потребовал от Броши сдать депутатский мандат и покинуть Кнессет.

Столь жесткое решение в отношении парламентария Габай принял после того, как в секретариате партии было получено сообщение от женщины, утверждавшей что 15 лет назад она стала жертвой сексуальных домогательств со стороны Броши.

Это сообщение пришло через две недели после другого инцидента на сексуальной почве, в котором фигурировал этот же парламентарий.

Напомним, 14 июля во время посещения делегацией "Сионистского лагеря" кибуца Беэри депутат Эйтан Броши при всех похлопал по попе депутата Айелет Нахмиас-Вербин в качестве "дружеского жеста", по его словам.

Депутат возмутилась, после чего Броши извинился и оба заявили, что инцидент исчерпан. Об этом конфликте все забыли бы на следующий день, если бы он не оказался в фокусе политических интересов феминистской секции "Сионистского лагеря".

"История с похлопыванием по заду" получила огласку в прессе, Нахмиас-Вербин вынуждена была писать "обвиняющий пост" в "Фейсбуке".

В итоге поведение Броши было осуждено на всех партийных уровнях, включая самый высший: председатель партии Ави Габай предупредил его о недопустимости совершения подобных действий в будущем и объявил строгий выговор.

Адвокат Илан Бомбах, представляющий интересы депутата Броши сказал, что его клиент не намерен оставлять парламентское кресло из-за "анонимной жалобы, не имеющей ничего общего с правдой".

"Социальный феномен закидывания камнями на городской площади только на основании лживого утверждения недопустим. Такого случая никогда не было. Как человек, занимающийся политикой, у Броши естественно есть и противники", — заявил Бомбах, добавив, что намерен подать иск за клевету.

 

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи