|
Пресс-служба СТМЭГИ

Шотландская лейбористка обвинила еврейские газеты в работе на «Моссад»

Шотландский политик, представитель Лейбористской партии, обвинила три британские еврейские газеты в работе на израильскую разведку «Моссад» — когда они опубликовали совместное редакционное заявление о том, что антисемитизм подрывает рабочую партию, сообщает JTA.

«Если цель публикации состояла в том, чтобы избавиться от Джереми Корбина как лидера лейбористов, то вряд ли ее инициаторы смогут добиться успеха. Они лишь расписались в собственном откровенном оппортунизме», — заявила на своей странице в Фейсбуке Мэри Бэйн Локхарт, советник Шотландской лейбористской партии.

«Если же, — продолжила она, — речь идет о проводимой “Моссадом” кампании, направленной на предотвращение прихода к власти лейбористского правительства, которое обещает признать палестинское государство, то это неприемлемое вмешательство во внутренние дела Великобритании. Израиль — расистское государство. А поскольку палестинские арабы тоже являются семитами, оно еще и антисемитское. Пора прекратить политику его умиротворения».

Похожие статьи