Корбин пообещал изгнать антисемитов из партии

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин извинился за антисемитские высказывания членов своей партии.

В видеообращении, опубликованном в воскресенье, 5 августа, Джереми Корбин заявил, что в Лейбористской партии нет места антисемитизму. Он также обязался «навсегда изгнать заявления антисемитского толка».

Корбин признал, что рассмотрение жалоб относительно антисемитских высказываний, в том числе опубликованных интернете, было недостаточно оперативным. Он отметил, что число соратников, которым эти жалобы были адресованы, от общего количества членов партии составляет около 0.1%. По словам Корбина, этот показатель все равно велик.

Лидер британских лейбористов пообещал принять все меры для обеспечения «безопасности еврейского сообщества и его культуры», а также для «борьбы с неравенством и предрассудками в обществе и создания более справедливой страны».

Напомним, что Джереми Корбин неоднократно осуждал действия Израиля в отношении палестинцев, сравнивал еврейское государство с террористической организацией ИГИЛ, а также называл своими друзьями представителей «Хизбаллы». В июне Корбин заявил о намерении признать государством Палестинскую автономию.

Члены его партии призывали к депортации евреев из Израиля в США, а также проводили параллели между сионизмом и нацизмом. 

Источник: iland.tv

Похожие статьи