В Санкт-Петербурге проведут большой фестиваль еврейской культуры «Ой! Вей»

Большой фестиваль еврейской культуры "Ой! Вей!" пройдет 12 августа в Санкт-Петербурге в общественном пространстве "Порт Севкабель".

На день оно превратится в рынок Тель-Авива, где можно будет попробовать аутентичную еду, послушать музыку и лекции, а также познакомиться с еврейскими традициями и современной культурой Израиля.

Как рассказали организаторы, идея фестиваля заключается в том, чтобы дать гостям почувствовать атмосферу самого яркого израильского города - Тель-Авива.

"Тут продают сладости, там — украшения. За углом зазывают в кафе, а прямо по курсу — играют музыканты. И куда же без уличных художников, путешественников, раввинов, ремесленников и остальных колоритных персонажей?"- говорится в анонсе.

Откроет фестиваль генеральный консул Израиля в Петербурге Ольга Слов. Раввины, уличные художники, представители Израиля в России и другие прочитают лекции.

Для самых маленьких посетителей будет открыта игротека от детского сада "Гранатик" для детей и опытных ведущих.

Пройдут также мастер-классы по татуировкам на бананах, рисункам хной на ладонях, народным танцам и приготовлению израильского стрит-фуда, а также выставка современных художников и фотографов.
Наконец, на фестивале будет работать фуд-корт. 

Подробнее о событии можно почитать здесь.

Источник: moika78.ru

Похожие статьи