Компания Леваева опровергла сообщение о причастности семьи к ДТП с «Феррари»

Компания AFI Development, принадлежащая бизнесмену Леви Леваеву, опровергла появившуюся в СМИ информацию о причастности семьи Леваевых к ДТП около Крымского моста в Москве.

Как заявлется в официальном сообщении компании, никто из членов семьи Леваева не имеет отношения к описанному инциденту.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что предполагаемым виновником ДТП около Крымского моста является несовершеннолетний сын Леви Леваева.

Авария на Крымском мосту с участием феррари 2015.10.15 23:35

По его словам, после семейного ужина в ресторане 17-летний Томас Леваев взял автомобиль «Феррари», принадлежащий ООО «Авто-Лейманн» и отправился прокатиться. Юноша разогнался на спортивном автомобиле, не справился с управлением и попал в аварию. После ДТП его забрали с места происшествия сотрудники охраны отца и привезли в НИИ имени Склифосовского, где он сейчас и находится.

Ранее начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов сообщил «Интерфаксу», что возле Крымского моста в центре Москвы столкнулись три автомобиля, два из них в результате ДТП загорелись, пострадали два человека.

По данным Галиакберова, водитель «Феррари» на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомашинами.

Он отмечал, что 17-летний водитель «Феррари» не имеет водительских прав.

Компания AFI Development создана Львом Леваевым для реализации девелоперских проектов в России и СНГ. В начале мая 2007 года AFI провела IPO в Лондоне, по итогам которого привлекла $1,4 млрд.

Похожие статьи