Ливни обвиняет Нетаниягу в срыве «Евровидения» в Израиле

Лидер парламентской оппозиции Ципи Ливни обратилась 13 августа к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу после появления информации о возможной отмене конкурса «Евровидение 2019» в Израиле:

«Конкурс «Евровидение» под угрозой срыва, и если это случится, то по Вашей прямой вине, господин премьер-министр. Из-за мелочной политической склоки и Вашего сведения счетов с Корпорацией общественного вещания, проведение престижного конкурса мирового уровня в Израиле может быть отменено. Быть может, достаточно уже Ваших политических игр, господин премьер-министр, расплачиваться за которые приходится всей стране? Престиж Израиля, благо граждан страны, пропаганда на мировом уровне — гораздо более важны, чем Ваши мелкие политические игры и войны с Корпорацией. Найдите в бюджете, из которого уходят миллиарды на ублажение Ваших коалиционных партнеров,средства для проведения «Евровидения»!

Господин премьер-министр! Нета Барзилайдобилась для Израиля высокой чести, проведения конкурса «Евровидение 2019″ в Израиле. Не разрушайте замечательную победу, найдите в бюджете средства. Ведь Вы премьер-министр, и на то, что для Вас важно — многие миллиарды в бюджете находятся! Отмена конкурса, если такое произойдет, будет полностью на Вашей ответственности».

 

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи