Либерман: «Газа может стать Сингапуром Ближнего Востока»

В среду, 15 августа, министр обороны Израиля Авигдор Либерман обратился к жителям сектора Газы и призвал их соблюдать прекращение огня с Израилем.

Глава оборонного ведомства опубликовал статус на арабском языке в аккаунте Facebook координатора действий правительства на территориях генерал-майора Камиля Абу-Рокуна. "Жители Газы могут потерять очень многое, если граждане Израиля будут лишены спокойной и мирной жизни. Но жители сектора могут приобрести очень многое, если израильтяне такую жизнь получат", - написал Либерман.

Он добавил, что разделяет между простыми жителями сектора и лидерами ХАМАС. "Именно поэтому я принял решение возобновить работу КПП "Керем Шалом" и расширить зону, отведенную для рыболовства до 9 миль. Я хочу показать, что мирное сосуществование выгодно, а насилие – нет", - отметил Либерман.

"Для вас, жители Газы, я надеюсь, что бюджеты ХАМАС и мирового сообщества будут направлены на повышение вашего благосостояния, а не на террор. Газа может стать Сингапуром Ближнего Востока. Это будет хорошо для жителей Газы, для Израиля и для всего региона", - резюмировал Либерман.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи