Скоростной поезд будет бесплатно возить из Тель-Авива в Иерусалим

Как сообщает Vesty.co.il, стали известны цены на билеты для пассажиров новой скоростной железнодорожной магистрали, соединяющей Тель-Авив и Иерусалим.

Тарифы на билеты для пассажиров, которые будут действовать в первые годы эксплуатации линии, публикует в среду, 15 августа, интернет-ресурс Mynet.

Сообщается, что в рамках пилотного проекта в первые три месяца с момента открытия маршрута поездки будут бесплатными. Затем на протяжении двух лет стоимость одной поездки составит 11 шекелей для владельцев электронного проездного "Рав-кав".

И лишь по истечении двухлетнего периода министерство транспорта планирует установить единый тариф на проезд по маршруту Иерусалим - Тель-Авив в размере 22 шекелей за билет в одну сторону.

В то же время, сообщает Mynet, на первом этапе регулярного сообщения частота отправлений поездов будет ограничена одним рейсом в час в одном направлении. Пассажирам также придется заранее бронировать места и заказывать билеты на интернет-сайте. 

Точная дата открытия движение поездов по новой железнодорожной магистрали до сих пор не объявлена. Источники в пожарной охране сообщили, что здание нового главного вокзала Иерусалима, построенное возле центральной автостанции, до сих пор не получило разрешений на эксплуатацию.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи