Курс выращивания конопли в Еврейском университете бьет рекорды популярности

Как сообщает Vesty.co.il, курс по выращиванию и применению медицинской марихуаны (каннабиса) впервые открылся в Еврейском университете в Иерусалиме. Он предназначен для тех, кто желает более глубоко познакомиться с новым направлением в израильской медицине.

Всего на курс были отобраны 50 человек - из почти двух тысяч, подавших документы. Занятия проходят под руководством д-р Нирит Беренштейн, специалиста с мировым именем в этой сфере. В течение пяти лет д-р Бернштейн ведет исследования в институте "Волкани", уточняя методику выращивания каннабиса в условиях Израиля и изучая его лечебные свойства.

"В английском языке "каннабисом" (cannabis) традиционно называется психотропный каннабис, употребляемый в медицине, а "коноплей" (hemp) - соответствующая сельскохозяйственная культура. В Израиле принято такое же определение", - поясняет д-р Беренштейн.

По ее словам, каннабис начали использовать для лечения более 10.000 лет. По сути дела - это кладовая полезных веществ, однако из-за того что долгие годы это растение считалось наркотиком, наука прекратила изучать его. Теперь ситуация меняется.

"В институте "Волкани", - рассказывает д-р Беренштейн, - по инициативе минздрава создан Национальный центр изучения каннабиса. Я считаю, что не надо бояться каннабиса, не нужно его демонизировать. Все должно быть разумно".

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи