Еврейский фестиваль Jewish Open Space пройдет в Киеве

8 сентября в Киеве, в Мариинском парке, с 13.00 до 19.00, пройдет Еврейский фестиваль Jewish Open Space.

Режиссер фестиваля Наталья Черкасова (художественный руководитель еврейского театра «Мазл тов» / Jewish Theatre "Mazel tov») посоветовала, что среди разнообразия развлечений непременно стоит увидеть собственными глазами:

Побывать на выступлении еврейского театра. Харизматичные и характерные актеры представят публике свой новый проект «Открытый театр». Место встречи – платформа «Стиль жизни».

Оказаться в центре событий на эмоциональном концерте, который откроет грандиозная постановка с элементами танцев разных народов и завершится еврейскими танцами – когда приближается Рош ха-Шана, все дороги ведут в Иерусалим. И, конечно, у каждого будет возможность стать частью танцевального флешмоба.

Посетить молитвенную сукку – символ еврейского праздника Суккот. Это не обычная сукка, а место, где каждый желающий сможет получить молитву, мудрый совет.

Убедиться, что украинская и еврейская культуры взаимно обогащаются – например, благодаря музыке, которую исполнит Национальный оркестр народных инструментов Наона: мелодии еврейских композиторов, написанные для украинского народа, в частности, «Києве мій» и «Ніч яка місячна».

 Сделать оригинальные селфи на фоне фестивальных фотоз.

Побывать у виртуальной Иерусалимской Стены и написать записки о своих надеждах и печалях, которые организаторы впоследствии доставят в Израиль.

 

Источник: Евреи Евразии

Теги

Похожие статьи