В Сирии убит глава «Отдела Палестины» службы безопасности

Правозащитная организация в Сирии, поддерживающая оппозиционные силы в этой стране, сообщила 18 августа, что, глава так называемого «Отдела Палестины» в сирийской службе безопасности Ахмад Иса Хавив был убит неизвестными в районе Масьяфа округа Хама.

Он был застрелен в голову и скончался на месте. Причины убийства и кто его совершил правозащитная организация не указывает.

Две недели назад в Сирии взорвали автомобиль крупного ученого Азиза Асбара, главы Центра химических исследований в городе Масьяф. Машину Асбара взорвали утром, когда ученый вышел из дома.

По сообщению «Джерузалем пост», сирийские власти обвиняют в убийстве Израиль, хотя вчера же ответственность за убийство Асбара взяла на себя сирийская повстанческая группировка «Тахрир аш-Шам», — объединение ряда группировок на базе бывшей «Джебхат ан-Нусра». Сирийская газета «Аль-Ватан» сообщила, что за убийством Асбара и его водителя стоит израильский «Мосад». Параллельно сирийская оппозиция обвинила Асада в инсценировке нападения на Асбара.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи