Израильская гимнастка потрясающе выступила в Минске

Линой Ашрам, 19-летняя израильтянка, представляющая Израиль на этапе кубка мира по художественной гимнастике в Белоруссии, завоевала золото в упражнении с булавами и лидирует в многоборье по четырем категориям. Она установила в выступлении с булавами новый рекорд с тех пор, как были приняты новые правила судейства – то есть за последние полгода.

Судьи находились под таким впечатлением от ее выступления, что дали Линой оценку 20,65 балла за булавы:

Формально это достижение может считаться мировым рекордом, хотя поскольку срок обнуления прошлых рекордов был всего полгода назад, его, скорее всего, тоже побьют в течение ближайших месяцев.

Предыдущий рекорд в выступлении с булавами со времени обновления правил установила российская гимнастка Дина Аверина на чемпионате Европы в июне – 20.050.

Полгода назад предыдущая система оценки была отменена. Если раньше судьи засчитывали только те элементы выступления, которые были отмечены на карточке и затем исполнены на ковре, то теперь судьи оценивают все, что было исполнено. Это означает и больший риск, и большие возможности для гимнасток, которые получили стимул к импровизации.

Линой Ашрам - воспитанница известного тренера Ирины Вигдорчик и ришонского клуба "ха-Поэль", которым руководит Елена Копыленко. Ее давно называют восходящей звездой израильской художественной гимнастики. В активе Линой Ашрам - 20 бронзовых медалей на кубках мира, 9 серебряных и 3 золотых.

В последние два года она считается одной из главных соперниц для ведущих гимнасток, включая россиянок-близняшек Дину и Арину Авериных.

«Поздравляю Линой Ашрам, победившую в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира в Минске! Рекорд мира в упражнении с булавами! Потрясающее личное достижение, принесшее почет Израилю!» - этими словами глава правительства Биньямин Нетаниягу выразил свое восхищение спортивному достижению израильской спортсменки.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи