На кинофестивале в Израиле покажут фильмы из 40 стран мира

Целую неделю - с 22 сентября по 1 октября - в курортном городе Хайфа будет проходить праздник кинематографа.

На берегу Средиземного моря вот уже в 34-й раз пройдет ежегодный кинофестиваль Haifa Film Festival. Зрители смогут увидеть свыше 200 короткометражек, художественных, документальных и анимационных лент в разных жанрах. Что-то для души найдут и любители посмеяться, и поклонники научной фантастики, и сторонники трогательных мелодрам.

По словам организаторов, свои работы представят режиссеры из 40 стран мира. Всего же в нынешнем году покажут 77 израильских кинолент. «Изюминкой» кинофестиваля станет новый для мероприятия формат: все фильмы будут демонстрировать в проекции VR360.

Однако и это еще не все! Гостей ждет насыщенная программа. Они смогут посетить мастер-классы и тренинги, познакомиться с актерами и режиссерами, потанцевать во время концертов, да и просто погулять по украшенным площадкам под открытым небом.

Кстати, впервые кинофестиваль в Хайфе прошел в 1983 году. С тех пор он считается одним из самых главных событий в киноиндустрии Израиля. Год за годом на него съезжаются тысячи кинозрителей, сотни экспертов и звезд. В разное время там можно было увидеть очаровательную Софи Марсо, звезду сериалов Джозефа Файнса, «мамонта» Голливуда Эллиотта Гулда, трехкратного номинанта на Оскара Уиллема Дефо и многих других.

Источник: news-r.ru

Похожие статьи