Стивен Сигал зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в Подмосковье

Известный американский актер Стивен Сигал, имеющий российское гражданство, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) в Подмосковье.

Как сообщил РИА Новости представитель артиста Анар Рейбанд, Сигал подал соответствующее заявление в инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Электросталь, где он проживает в настоящее время.

"Дело в том, что мистер Сигал около 70-80% своего времени проводит в России, поэтому ему логично было создать ИП, чтобы имелась какая-то налоговая база, чтобы спокойно продолжать свою рабочую деятельность. Он не хочет быть как некоторые иностранные граждане, которые получили гражданство России, чтобы потом за ним бегали судебные приставы", – сказал Рейбанд.

По его словам, актер уже снялся в нескольких фильмах в России, и намерен продолжить эту деятельность.

Информация о том, что Сигал зарегистрирован в качестве ИП, появилась в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), отмечает агентство.

Стивен Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Паспорт ему вручил лично Владимир Путин. Актер часто посещает Россию и неоднократно заявлял о своей симпатии к ней.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи