Главный военный раввин России посетил рязанскую колонию и подарил заключенным шофар

Руководитель Департамента ФЕОР по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС, правоохранительными учреждениями и ветеранскими организациями РФ Аарон Гуревич посетил ИК-6 в Рязанской области.

Раввин побеседовал с осужденными, провёл молитву и напомнил об обрядах, совершаемых в преддверии Нового года, который иудеи отметят 9 сентября. Также он передал в дар от централизованной местной религиозной организации ортодоксального иудаизма Еврейская община города Рязани «Тхия» шофар.

Отмечается, что звуки этого ритуального духового музыкального инструмента, сделанного из рога животного, похожи на плач и должны напоминать верующим о раскаянии. Также раввин обучил собравшихся правилам и навыкам трубления.

Целью визита Гуревича стало подписание первого в уголовно-исполнительной системе России соглашения о сотрудничестве между учреждениями. Еврейский общественный деятель и начальник УФСИН Валерий Семенов скрепили подписями и печатью документ, который позволит на более высоком уровне продолжить сотрудничество, начавшееся с открытия в колонии синагоги.

Источник: 62info.ru

Похожие статьи