Иран не скрывает сотрудничества с Соросом

Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Зариф заявил, что его страна сотрудничает с фондом Открытое Общество Джорджа Сороса.

Заявление Зарифа прозвучало в качестве ответа на вопрос, заданный  в ходе встречи с депутатами иранского парламента. 

Зариф сообщил, что сотрудничество режима аятолл с Соросом началось до его вступления в должность министра, но похвалился тем, что при нем “организация этих активностей продолжилась”.

Главным бенефициаром Открытого Общества считается организация  Human Rights Watch, которая неоднократно распространяла фальшивую информацию о “зверствах” солдат ЦАХАЛа и о “страданиях палестинцев из-за оккупации”. Сорос также финансирует американское J Street “про-изральское лобби”, поддерживающее левых, сторонников BDS  и чествующее солдат ЦАХАЛа, отказывающихся выполнять приказы.

Среди получателей грантов Сороса - Middle East Understanding, сотрудники которого обвинят Израиль в “военных преступлениях” и называют его “государством апартеида”.

Фонд Открытое Общество оперирует так называемым “Проектом 61”, который является платформой подстрекательства против израильских правых. Проект периодически публикует разного рода информацию, которая при проверке оказывается ложной. 

В мае этого года офисы Открытого Общества переехали из Будапешта в Берлин из-за “депрессивной юридической и политической атмосферы”. 

По информации министра по стратегическим вопросам Израиля Гилада Эрдана, Сорос поддерживает деятельность 20 анти-израильских организаций. Организации входят в список органов, поддерживающих BDS и анти-израильскую дезинформационную кампанию, въезд представителей которых в Израиль запрещен. 

Сорос также поддерживает финансовыми вливаниями такие израильские левацкие организации, как Шоврим Штика, Бецелем, Махсом Вотч. В 2015 Сорос перевел на счета New Israel Fund 800 тысяч долларов. 

Стратегия Фонда Открытое Общество относительно Израиля, согласно документам организации, заключается в том, чтобы “фокусироваться на увеличении издержек на оккупацию, с одной стороны, и на защите прав человека и палестинского населения - с другой”. 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи