Израиль и Филиппины подписали три соглашения

В понедельник, 3 сентября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с президентом Филиппин Родриго Дутерте. Пресс-служба израильского главы правительства сообщила, что в присутствии Нетаниягу и Дутерте были подписаны три соглашения между странами.

В рамках двустороннего соглашения о временном трудоустройстве работников по патронажному уходу из Филиппин в Израиле будет полностью отменена выплата комиссионных посредникам. Это поможет пожилым израильтянам и лицам, нуждающимся в услугах долгосрочного ухода в Израиле, а также положительно отразится на подобных соглашениях с другими странами в будущем. Соглашение подписано министром внутренних дел Арье Дери и министром трудоустройства Филиппин Сильвестром Эрнандо Белло.

Между министерством науки и технологий Израиля и департаментом науки и техники Филиппин подписан меморандум о взаимопонимании в области научного сотрудничества.

Подписан меморандум о взаимопонимании между Invest in Israel при министерстве экономики Израиля и Инвестиционным советом Департамента торговли и промышленности Филиппин, который будет способствовать прямым двусторонним инвестициям.

Биньямин Нетаниягу, приветствуя подписание соглашения о патронажном уходе, напомнил, что его отец умер в возрасте 102 лет. И в последние годы жизни за ним ухаживала сиделка из Филиппин по имени Ли. "Это была необычайно сострадательная и понимающая женщина. Она заботилась обо всех нуждах моего отца, а после его смерти ухаживала за его братом, пока тот не умер", - сказал глава правительства. Глава правительства отметил, что подписанное соглашение сократит расходы на каждого патронажного работника до 12.000 долларов.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи