В США вырос спрос на израильские бронированные школьные рюкзаки

Спрос на бронированные школьные рюкзаки в США резко вырос в связи с началом учебного года на фоне заявления министра образования страны Бетси ДеВос о том, что она разрешит выделение средств из федерального бюджета на закупку вооружения для охраны школ из-за участившихся нападений, пишет The Independent.

Так, израильская оборонная компания Masada Armour, которая занимается производством военной экипировки, заявила, что спрос на недавно разработанный ею бронированный рюкзак для школьников вырос в разы, при этом заказы поступают в больших количествах с территории США.

Рюкзак стоит около $500, помимо прочего, он способен сдерживать выстрелы из автоматов с высокой скоростью полета пули, таки как AK-47 или M-16. Весит он около пяти килограммов.

«За два месяца мы продали 200 и готовимся увеличить производство до 500 единиц в месяц», — рассказал генеральный директор компании Снир Корен.

В компании также отметили, что новые заказы из США в основном поступают от родителей, обеспокоенных по поводу скорого начала нового учебного года.

Издание напоминает, что лишь в этом году в США произошло два случая массовых расстрелов в школах. В частности, Николас Круз застрелил 17 человек в школе в штате Флорида в феврале, а спустя три месяца Димитриос Пагуртзис застрелил восемь учеником и двух преподавателей в учебном заведении в штате Техас.

Источник: rns.online

Похожие статьи