Руководители пенитенциарных учреждений России и Израиля подписали соглашение о сотрудничестве

3 сентября в г. Герцлия (Израиль) состоялась рабочая встреча директора ФСИН России Геннадия Корниенко и руководителя Управления пенитенциарных учреждений Государства Израиль Офры Клингер. Стороны обсудили план дальнейшего взаимодействия и подписали меморандум о взаимопонимании. Во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Израиле Анатолий Викторов, руководитель Департамента по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Федерации еврейских общин России, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Аарон Гуревич.

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко отметил важность сложившихся двусторонних отношений для развития пенитенциарных служб России и Израиля. Меморандум укрепит партнерские связи между органами и учреждениями ведомств и станет основой для конструктивного диалога, в том числе проведения совместных конференций и семинаров, мероприятий по подготовке и повышению профессионального уровня работников и специалистов в пенитенциарной сфере.

Кроме того, израильские коллеги обладают уникальным опытом в борьбе с террористическими организациями и различными проявлениями экстремизма. В свою очередь, ФСИН готова поделиться с иностранными партнерами своим опытом в сфере исполнения уголовных наказаний.

Источник: Офицеры России

Похожие статьи