Либерман стал первым министром обороны Израиля, посетившим Грузию

В среду, 12 сентября, министр обороны Израиля Авигдор Либерман прибыл в Тбилиси. Это первый официальный визит главы израильского оборонного ведомства в Грузию.

После приземления в Тбилиси, министра Либермана чествовал в министерстве обороны почетный караул. Глава израильского оборонного ведомства поблагодарил принимающую сторону за теплый и сердечный прием и возложил венок на Площади Героев.

"Отношения между еврейским и грузинским народами существуют уже сотни лет. В Грузии процветает еврейская община, и я рад росту экономического сотрудничества между двумя странами. Что касается сотрудничества в сфере безопасности, мы определили четыре основных направления: киберзащита, помощь в создании резервистской службы, борьба с террором и защита родины", - заявил министр обороны.

Авигдор Либерман и его грузинские коллеги обменялись мнениями о ситуации в Иране и на Ближнем Востоке и подписали декларацию о сотрудничестве между министерствами обороны двух стран.

Пресс-служба минобороны Израиля передала, что Авигдор Либерман также провел встречи с премьер-министром и министром иностранных дел Грузии.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи