Бывший консул-антисемит вознамерился возглавить Украину

Бывший консул Украины в Гамбурге Василий Марушинец, которого министерство иностранных дел Украины освободило от занимаемой должности за его антисемитские высказывания, заявил, что собирается выставить свою кандидатуру на президентские выборы.

В сообщении самого Марушинца в социальной сети Facebook говорится, что в разговоре со своим другом Дмитрием Нагорным он пришел к выводу, что государство и независимость надо спасать.

"Решили таки "тряхнуть стариной" и спасать государство и народ - уже буквально, а не болтовней или флэш-мобами. Конечно, обсудили вопрос президентской программы, так как неровен час, как говорится. Конечно же, если будет принято такое решение и если это решение поддержит наш большой УКРАИНСКИЙ народ, на алтарь Великой Победы которого положил всю свою сознательную жизнь. Пока что, дорогие друзья, я в глубоких раздумьях, стесняюсь своей бедности, потому что не имею 2,5 млн гривен для регистрации в порядке самовыдвижения - не наворовал, ne nakraw. Разве что скинуться сообща", - написал на своей странице в сети Марушинец.

Намерения Марушинца уже нашли поддержку у некоторых пользователей Facebook.

"Я предлагаю, как украинский националист из Донбасса, кандидатуру Василия Марушинца на пост президента! По моему мнению, Василий Иванович является достойным человеком и настоящим патриотом Украины!", - пишет пользователь Александр Статива. 

Напомним, консула Украины в немецком городе Гамбурге Василия Марушинца отстранили на время дисциплинарного производства в связи с информацией о его антисемитских постах в Facebook.

Скандал начался с информации о том, что Марушинец на своей закрытой странице в соцсети использует антисемитские высказывания.



Источник: glavred.info

Похожие статьи