Нетаниягу – главарю "Хезболлы": «Советую подумать 20 раз»

Согласно сообщению пресс-службы главы правительства, Нетаниягу заявил:

"Я слышал самонадеянное бахвальство «Хезболлы». Оно исходит от того же человека, который после событий 2006 года сказал: если бы он знал, каким будет ответ Израиля на похищение троих наших солдат, он бы дважды подумал, стоит ли это делать. Так что сегодня я советую ему подумать не два раза, а двадцать. Если он посмеет нас тронуть, он получит такой сокрушительный удар, которого даже не может себе представить.

Что касается наших отношений с Россией, то незадолго до наступления Судного дня я говорил с президентом Путиным.

От своего имени и от имени граждан Израиля я выразил сожаление по поводу гибели 15-ти российских лётчиков, членов экипажа самолета, сбитого огнём сирийской ПВО. Я сказал ему, что корень проблемы том, что Иран пытается использовать территорию Сирии для нападений на Израиль и вооружает наших врагов, таких как «Хезболла».

Я также сказал, что у нас есть право на самооборону. Вместе с тем, очень важно поддерживать координацию в сфере безопасности между Израилем и Россией, поэтому я решил отправить в Москву командующего ВВС генерал-майора Амикама Норкина с двойной целью: продолжать защищать наших граждан, сохраняя при этом взаимодействие между двумя странами".

Как информировал Курсор, делегация ЦАХАЛа во главе с командующим ВВС Амикамом Норкиным провела вечером 20 сентября несколько встреч в Москве.

 

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи