Тереза Мэй встала плечом к плечу с евреями Британии

На днях премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй выразил солидарность с британскими евреями, и осудила нападки на наших соплеменников, живущих в стране.

В своем выступлении перед членами известной еврейской благотворительной организации в Англии – UJIA, – она, в частности, сказала, что почувствовала себя «отвратительно», когда увидела опрос, согласно которому 40% британских евреев рассматривают возможность покинуть свою страну, если лидер лейбористской партии Джереми Корбин будет избран премьер-министром.

«Меня тошнит от того, что кто-то так думает в нашей стране. Я не недооцениваю угрозы, создаваемые теми, кто пропагандирует антисемитизм или ненависть в любой форме, равно, как пагубный характер того, что говорят эти люди, и то, за что они стоят», - сказала она.

«Нет никакого оправдания антисемитизму – никакая комедия, никакая сатира, никакая ирония», - перечислила Мэй, сказав, что «один из самых отвратительных аспектов антисемитизма, который отчаянно пытается утверждать, что Израилю является «расистским предприятием». Это говорят те же голоса, которые стремятся отделить еврейскую диаспору в нашей стране от её связи с Израилем».

«Этим вечером я приехала сюда, как премьер-министр нашей страны, чтобы сказать вам, что стою рядом с вами. Я стою плечом к плечу с Израилем, как родиной еврейского народа. И точно также я стою плечом к плечу со всей еврейской общиной Британии. После покушений на «Charlie Hebdo» или на кошерный магазин в Париже, я пришла на заседание Совета депутатов и присоединилась к вам перед лицом этого ужаса, чтобы сказать« Je suis Juif». И перед лицом любой ненависти к еврейскому народу – в любой форме и где угодно, завтра или сейчас, за границей или в нашей стране, я говорю с такой же решимостью: «Je suis juif», - подчеркнула она.

 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи