Нетаниягу намерен «впечатлить» на Генассамблее ООН новыми сведениями об Иране

Во вторник, 25 сентября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу отправится в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН. 27 сентября Нетаниягу выступит на сессии ассамблеи.

По заявлению приближенных главы правительства, речь будет содержать "новую информацию, касающуюся Ирана". В окружении Нетаниягу заявляют, что "эта информация произведет глубокое впечатление на тех, кто будет слушать речь премьер-министра".

Как сообщалось ранее, в ходе визита в США премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретится в кулуарах сессии Генассамблеи с президентом США Дональдом Трампом. Во время встречи будут обсуждаться две основные темы: перспективы возобновления переговоров между Израилем и ПА, а также шаги по противодействию углублению иранского влияния в Сирии.

К настоящему моменту неизвестно, состоится ли встреча Биньямина Нетаниягу с президентом Франции Эмануэлем Макроном. На прошлой неделе сообщалось, что предпринимаются шаги для организации такой встречи. Перед вылетом в США Макрон встретился в Париже с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом.

Портал Ynet отмечает, что в канцелярию премьер-министра Израиля поступили обращения от не менее, чем 30 глав государств о встрече с Нетаниягу в кулуарах сессии Генассамблеи. Большинство этих обращений отклонены из-за крайне напряженного графика визита. Изначально планировалось, что Нетаниягу вылетит в США вечером 24 сентября. Однако вылет пришлось отложить, так как в диаспоре первые два дня Суккота отмечаются как полностью праздничные, и глава правительства может прибыть в Нью-Йорк не ранее вечера 25 сентября.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи