Зеэв Элькин обещает: В Восточном Иерусалиме – 400 новых еврейских домов

Министр по делам Иерусалима, в настоящее время выступающий кандидатом на должность столичного градоначальника, Зеэв Элькин принял участие в праздновании Суккота в районе Кидмат-Цион, расположенном в восточной части города.

«Мы построим 400 единиц жилья [для евреев] в районе Кидмат-Цион. Цель плана состоит в том, чтобы здесь был еврейский посёлок», - сказал он местным жителям, пришедшим на праздник.

Позже, журналистам Элькин сказал, что «пришло время для создания здесь еврейского квартала. Здесь есть земля, купленная евреями для своего, еврейского, строительства, и чем скорее [этот район возникнет] – тем лучше».

«Как и во многих других местах, я внес свой скромный вклад в содействие еврейскому поселению в Иерусалиме, и считаю, что здесь будет построен еврейский квартал, который будет важной частью Иерусалима. В конечном счете, когда мы застроим всё вокруг нас, мы увидим [действительно] единый Иерусалим, дающий евреям право селиться повсюду. Это то, что мы делали по сей день, и это то, что мы будем продолжать делать», - добавил Элькин.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи