Столица Урала встречает Фестиваль современной еврейской культуры

В Екатеринбурге сегодня, 26 сентября, накануне старта фестиваля современной еврейской культуры состоялась пресс-конференция. Председатель оргкомитета фестиваля, директор СБРОФ «Еврейский национальный культурный центр «Менора» Ирина Гуткина вместе с членами оргкомитета Алексеем Глазыриным и Ириной Щетниковой рассказали журналистам о мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля.

«Так, уже завтра, 27 сентября, мультижанровому фестивалю даст старт спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина. На следующий день екатеринбуржцев ждет серия лекций от Шарон Вазанна, Анны Сорокиной-Гинзбург и Надежды Маценко. В конце дня состоится открытие фотовыставки и концерт «Посвящение сестрам Берри».


29 сентября начнется с экскурсии «Прогулки по еврейскому Екатеринбургу», вечером состоится показ фильма «Женский балкон», а в завершение дня пройдет концерт Алекса Ростоцкого и арт-перформанс от израильских танцоров под руководством Шарон Вазанна. На 30 сентября запланированы семейный фестиваль, кинопоказ фильма «Кафе «Неглер» и завершится фестиваль Гала-концертом группы «Billy’s Band», — рассказали спикеры.

Некоторые мероприятия накладываются по времени, поэтому горожанам предстоит выбор: сходить на фотовыставку или концерт, арт-перфоманс или послушать Алекса Ростоцкого. Подробно со списком мероприятий и местом проведения можно ознакомиться на сайте фестиваля.


Источник: ural-meridian.ru

Похожие статьи