Лионель Месси может сыграть в товарищеском матче в Израиле

Товарищеский матч с участием Лионеля Месси может состояться в Израиле, с футбольным клубом "Барселона" ведутся переговоры, сообщает телеканал "Хадашот 2".

Изначально в Иерусалиме перед началом Чемпионата мира-2018 была запланирована товарищеская встреча сборных Аргентины и Израиля, в которой должен был принять участие Месси. Однако игра из соображений безопасности была отменена. Причиной стали активные протесты со стороны Палестинской футбольной ассоциации. В частности, глава организации Джибриль Раджуб призвал Месси не выходить на поле в Иерусалиме, а фанатов — сжигать футболки с его именем, если аргентинец решит сыграть.

Как сообщает источник, в среду представитель компании, которая была одним из организаторов несостоявшегося матча сборной Аргентины во главе с Месси против команды Израиля, отправился на переговоры с руководством "Барселоны". Ожидается, что каталонский клуб может сыграть в Хайфе либо с мадридским "Атлетико", либо с командой звезд израильского футбола. В компании отметили, что "во избежание политических инсинуаций это не будет матч со сборной Израиля".

Источник: rsport.ria.ru

Похожие статьи