Себастьян Курц: обеспечим полное равноправие еврейской общине Австрии

27 сентября, в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН, состоялась беседа главы правительства Биньямина Нетаниягу и федерального канцлера Австрии Себастиана Курца.

Курц заверил израильского собеседника, что возглавляемое им правительство будет решительно бороться с антисемитизмом и обеспечит еврейской общине страны безопасность и полное равноправие в австрийском государстве.

Как информировал Курсор, летом канцлер Австрийской республики Себастьян Курц побывал в Израиле. 10 июня он посетил иерусалимский музей Холокоста и героизма «Яд ва-Шем» и сделал важные заявления.

Канцлер Австрии объявил о пожертвовании в размере 1 млн евро для израильского музея Катастрофы и героизма.

Кроме того, руководитель австрийского правительства посетил историко-религиозный комплекс «Западная стена Храмовой горы» («Стена плача»).

При всей значимости визита австрийского канцлера в музей «Яд ва-Шем» в Западном Иерусалиме, посещение комплекса «Стена плача» намного важнее для Израиля (в политическом аспекте).

С точки зрения «прогрессивной общественности», включая руководство ЕС, куда входит Австрия, Храмовая гора (как и весь Старый город Иерусалима) находится на «оккупированной Израилем территории» (за пределами «зеленой черты»).


Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи