"Евреям въезд запрещен!" – с таким лозунгом перекрыли улицу в Тель-Авиве

Как сообщает портал vesty.co.il, группа гражданских активистов временно перекрыла один из участков велопробега в районе улицы Кибуц галуйот. В пятницу, 28 сентября, они выступили с акцией протеста против массового заселения африканских нелегалов в южных районах города.

Участники демонстрации развернули на пути участников велопробега черные транспаранты, на которых белой краской написано: "Опасная зона! Враждебная территория Эритреи" и "Евреям въезд запрещен".


Из-за происшествия на пути следования колонны велосипедистов возник небольшой затор. Через несколько минут на место прибыли наряды полиции и оттеснили протестующих к тротуару.

Активисты продолжали скандировать, обращаясь к проезжавшим спортсменам: "Это – Южный Тель-Авив, здесь опасно. Вы проезжаете мимо, а мы уже 10 лет живем в этом безумии, здесь, как в гетто. Правительство не делает ничего!"

Как сообщили в городской полиции, участники гражданских движений были заблаговременно предупреждены о недопустимости перекрытия улиц во время велопробега.

В ежегодном тель-авивском велопробеге, по оценкам организаторов, приняли участие около 30 тысяч человек.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи