Юные жители Газы жгут фотографии Махмуда Аббаса

Вчера вечером, 27 сентября, в поздние часы, главари палестинской террористической группировки ХАМАС выступили с резкой критикой речи лидера ПА Махмуда Аббаса, произнесенной им на Генеральной Ассамблее ООН.

По их словам, содержание речи яснее ясного доказывало, что проводимая Аббасом политика не способна добиться «справедливости для палестинского народа», ибо настаиванием Аббаса на продолжении пути переговоров – лишь «пустая трата времени и возможность для сионистского врага изменить политическую реальность путем урегулирования и иудаизации, и сорвать реализацию нашего права на возвращение».

В заявлении также говорилось, что угрозы введения дополнительных карательных мер против Газы, сделанные Аббасом в ходе его выступлении в ООН, представляют «опасность для всего палестинского национального движения и будущего внутрипалестинского примирения».

В заключение ХАМАС призвал разорвать «неудачные соглашения в Осло» и немедленно прекратить координацию безопасности между ПА и Израилем.

Заявления главарей террора были тем же вечером, что называется, «брошены в народ» – т.е. напечатаны в СМИ, открыто контролируемыми ХАМАС, сосредоточивших внимание на том, что Аббас не представляет палестинского народа и, фактически, является «предателем».

Видимо, последнее так взбудоражило жителей Газы, что те вышли на стихийные митинги, в ходе которых дети сожгли множество фотографий Махмуда Аббаса.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи