Депутаты Кнессета планируют ужесточить правила дорожного движения для электрических велосипедов

В последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием электрических велосипедов и пьяных водителей личного транспорта.

По мнению многих политиков и общественных деятелей эти проблемы нужно решать, в первую очередь, усиливая наказания тем, кто нарушает правила дорожного движения. Это касается также и тех, кто ездит по дорогам страны на электрических велосипедах.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу ответил на вопрос издания «Глобс», что «этой теме, которая стала особенно актуальна в последнее время, будет уделено особое внимание. Возник новый сегмент в транспорте, которому не уделяли должного внимания и им нужно заняться как можно скорее».

Председатель кнессета Юлий Эдельштейн написал в своем твиттере, что «похороны Ари Нешера разрывают сердце. Я стану продвигать в кнессете законопроекты, которые будут способствовать усилению контроля правоохранительных органов за правилами дорожного движения электрических велосипедов и ужесточению наказания для нетрезвых водителей».

Депутат кнессета Аелет Нахмиас-Вербин заявила, что в начале следующей каденции Кнессета предложит законопроект, согласно которому водителям, замешанным в ДТП со смертельным случае и находящимся в состоянии опьянения, наказание должно быть увеличено с трех лет тюрьмы до 5.

Председатель «Сионистского лагеря» Ави Габай на своей странице в Facebook написал, что «каждый день, пока нет закона о правилах езды на электрических велосипедах, будет стоить нам еще большего количества смертей».

 

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи