|
Пресс-служба СТМЭГИ

Авраам Шмулевич: «Евреи делают все для улучшения благосостояния арабов»

В Израиле очередной теракт. Двое евреев убиты (мужчина и женщина 30 лет), одна еврейка (54 лет) в тяжелом состоянии. Араб вошел в помещение администрации завода, где работал, и открыл огонь из автомата. Дело было в промышленной зоне Баркан столицы Самарии города Ариэля. «Исламский джихад» взял ответственность, ХАМАС назвал убийство «новой главой на пути революционной борьбы палестинского народа на Западном берегу». Израильская полиция и СМИ несколько часов пытались отрицать, что это теракт, но после заявления своих арабских партнеров вынуждены были признать очередное убийство евреев терактом.

Президент Института восточного партнерства (Израиль) Авраам Шмулевич, комментируя СТМЭГИ факт теракта в промышленной зоне Баркан, сказал, что вся экономика арабского населения Иудеи и Самарии (так называемой Палестинской автономии, как и сектора Газа, где правит ХАМАС) держится на еврейских поселениях.

«Ну, еще на деньгах, которые напрямую переводит "палестинцам" правительство Израиля. Вот сейчас премьер-министр Биньямин Нетаниягу переводит очередную порцию денег ХАМАСу в Газе. Вокруг любого еврейского поселения, любой еврейской трассы  мгновенно возникают арабские дома, арабы получают там работу, воруют или покупают по низким ценам воду, евреи покупают у арабов услуги и товары. Арабские дома растут, как грибы, стоит евреям создать очередное поселение или квартал», — отметил израильский эксперт.

Есть еще и законная и незаконная массовая миграция арабов в Израиль из соседних арабских стран, так как уровень жизни и уровень социальной защищенности и свободы в Израиле несопоставим с другими арабскими государствами, сказал А. Шмулевич.

«Евреи дают арабам все. Если не будет еврейских поселений в Иудее и Самарии, арабское население там сократится на порядок. Израиль и Египет по просьбе Израиля держат границы Газы на замке, муха не пролетит. Но если Израиль позволит арабам сектора уезжать, население Газы разбежится, легально или нелегально, в Европу и в другие арабские страны. Не будь Израиля, его территория снова станет "Палестиной", нищей пустыней с редким, бедным и больным арабским населением. Евреи не только не изгоняют арабов — делают все для увеличения арабского населения и улучшения его благосостояния». Результат известен еще три тысячи лет назад, с нашего прихода в Землю Обетованную.

Всевышний сказал нам (Тора, книга Бемидбар, гл. 33:55-56): «Если же не изгоните от себя жителей Ханаана, тогда те, кого вы оставите, будут для вас, как бельмо на глазу, и заставят вас чувствовать себя так, будто сидите вы на иголках; они всегда будут пытаться изгнать вас с земель, на которых поселитесь. И будет: как положил Я сделать им, так сделаю вам "», - резюмировал наш собеседник.

Похожие статьи