Подготовлены рекомендации по ужесточению условий содержания террористов в израильских тюрьмах

Сформированная четыре месяца назад общественная комиссия, в ближайшие дни передаст министру внутренней безопасности Израиля Гиладу Эрдану свои рекомендации по ужесточению условий содержания в тюрьмах заключенных, отбывающих наказание за терроризм. 

Перед членами комиссии была поставлена задача: их рекомендации не должны привести к нарушению международных норм, касающихся заключенных.

По информации телеканала "Решет-13", члены комиссия предлагают:
- свести к минимуму свидания с родственниками;
- отменить разделение заключенных по принадлежности к различным террористическим организациям и фракциям. Члены ХАМАС, ФАТХ и "Исламского джихада" будут содержаться вместе и в одинаковых условиях;
-запретить покупку мяса, рыбы, фруктов и овощей за пределами тюрьмы;
-запретить приготовление еды в камерах, а также запретить хранить в камерах и тюремных блоках кухонные принадлежности и технику;
-сократить количество телеканалов;
-закрыть тюремные киоски;
-отменить статус "представителя заключенных", позволяющий одному из отбывающих наказание выступать от имени сокамерников.

В сюжете телеканала отмечалось: если рекомендации комиссии будут приняты, Управление тюрем и армия Израиля должны быть готовы к возможному бунту в тюрьмах, который может выплеснуться на "палестинскую улицу".

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи